今天是:
站内搜索:
十一届政协副主席
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:9647    更新时间:2017/4/17

十一届政协副主席

 

周学福,男,汉族,陕西省紫阳县人,生于1958年,1982年参加工作,大专文化程度。曾任县政协第十届委员会副主席、第十一届委员会副主席。

1978年1月至1982年2月在部队服役;1982年2月至1984年8月任洞河区公所文书;1984年8月至1988年8月任米溪乡党委书记;1988年8月至1990年7月在地委党校学习;1990年12月至1992年1月任牌楼乡党委书记;1992年1月至1995年2月任高滩区副区长;1995年2月至1996年12月任城关镇副镇长;1996年12月至1998年8月任向阳镇镇长、书记;1998年12月至2003年3月任紫阳县林业局局长、党组书记;2003年3至2007年10月任县人大常委会副主任;2007年10月至2011年12月任紫阳县政协党组副书记、第十届委员会副主席,中共紫阳县委统战部部长;2012年1月至2016年12月任紫阳县政协党组副书记、第十一届委员会副主席。

 

张立尧,男,汉族,陕西省汉滨区流水镇人,生于1958年,1976年参加工作,无党派人士,大专文化程度。曾任县政协第十届、第十一届委员会副主席。

1976年3月至1978年3月在原安康市流水镇瓦仓乡任初级中学教师;1978年3月至1980年7月在安康师范学习;1980年7月至1981年8月紫阳县复青中学任教;1981年8月至1983年8月在蒿坪区文教组工作;1983年8月至1985年9月在紫阳县文化馆任文物管理干部;1985年9月至1987年7月在上海复旦大学历史系学习;1987年7月至1991年3月在紫阳县文化馆工作;1991年3月至1993年3月借调到紫阳县文化局任文物管理专干;1993年3月至1998年12月在紫阳县政府驻上海办事处工作(1995年至1998年12月任上海办事处副主任);1998年12至2003年3月任任紫阳县工业局副局长;2003年3月至2007年10月任紫阳县政协学文委主任,2007年12月至2016年12月任县政协第十届、第十一届委员会副主席。

 

黄振宙,男,汉族,陕西省紫阳县人,生于1963年,1983年参加工作,大专文化程度,无党派人士。现任紫阳县政协副主席。

1979年9月至1983年07月在陕西省卫生学校学习;1983年7月至1990年2月在紫阳县医院工作;1990年2月至1999年12月在紫阳县卫生局工作;1999年12月至2003年2月任紫阳县医改办主任;2003年2月至2008年5月任紫阳县人大常委会副主任兼县医改办主任;2008年5月至2011年10月任紫阳县人大常委会副主任;2011年11月至今任紫阳县政协副主席。

 
主办单位:中国人民政治协商会议紫阳县委员会
技术支持:安康市电子政务办公室  备案编号:陕ICP备05010534号
EMAIL:283956432@163.com  地址:紫阳县紫府路紫阳县委大院  邮编:725000  电话:0915—4412008
最佳分辨率1027×768 IE6以上版本浏览